- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Многоцелевой беспилотник Airbus Zephyr 36 дней кружит в небе над Аризоной
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Беспилотники и сети сотовой связи
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Поздравляем с Днем России
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Машинное обучение помогает определить здоровье соевых полей
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Электрический самолёт VoloConnect совершил свой первый успешный полёт
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Группа «ЭФКО» провела успешные испытания прототипа грузового дрона Hi-Fly
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «РН-Пурнефтегаз» расширяет географию использования БПЛА для контроля за экологией
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Правительство утвердило параметры эксперимента по внедрению беспилотной авиации в пяти регионах
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: В аэропорту «Курумоч» в Самаре установили радиолокационно-оптический комплекс ROSC-1
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: В Волгоградской области на крышу дома упал беспилотник компании «Аэромакс»
Новые правила эксплуатации БВС в США
2021-01-11

Федеральное управление гражданской авиации США опубликовала обновленные правила по коммерческой эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.
Теперь, правила позволяют маленьким дронам летать над людьми и в ночное время в Соединенных Штатах. Правила также требуют установки технологии удаленной идентификации почти для всех дронов для передачи удаленных идентификационных сообщений с помощью радиочастотного вещания.
Международная ассоциация беспилотных транспортных систем заявила, что Remote ID будет функционировать как “цифровой номерной знак для дронов, который позволит им выполнять более сложные операции. Remote ID позволит повысить подотчетность, безопасность и защищенность дронов.
Оператор UScellular успешно протестировал в Чикаго возможности сети 5G при работе с ней летающего беспилотника. В тестах принимали участие специалисты компании Ericsson. Об этом рассказывает telecoms.com.
Используя сочетание дронов и методов машинного обучения, исследователи из Университета штата Огайо недавно разработали новый метод определения состояния сельскохозяйственных культур и использовали его для создания нового инструмента, который может помочь будущим фермерам.
Немецкий стартап Volocopter объявил, что его четырёхместный электрический самолёт VoloConnect совершил первый успешный полёт в мае 2022 года. Концепт аппарата провёл в воздухе 2 минуты и 14 секунд. Прототип имеет все запланированные аэродинамические и тактико-технические характеристики будущего коммерческого продукта.
Инновационный центр «Бирюч» провел успешные летные испытания прототипа новой модели беспилотного летательного аппарата – грузового дрона. Применение дрона предполагается при ликвидации чрезвычайных ситуаций – для доставки грузов и эвакуации пострадавших.
В ближайшее время в пяти регионах России начнётся эксперимент по внедрению беспилотных авиационных систем. Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
В международном аэропорту «Курумоч» в Самаре Концерн ВКО «Алмаз - Антей» успешно завершил государственные приемочные испытания радиолокационно-оптического комплекса обеспечения безопасности критически важных объектов ROSC-1.
14 февраля 2022 года, на крышу жилого дома в селе Лог, Волгоградской области упал беспилотник компании «Аэромакс».
unurord, 22.03.2021 02:56:05 |
http://vsviagrav.com/ - viagra
|
Доклады

Рынок беспилотных летательных аппаратов неуклонно и непрерывно рос в течение последних нескольких лет. Технология здесь, чтобы остаться, и становится все более распространенной во многих отраслях промышленности. Но 2020 год был уникальным годом из-за Covid-19. Но в целом, изменения в бизнес-моделях, вызванные блокировками, действительно оказывают положительное влияние на индустрию беспилотных летательных аппаратов в долгосрочной перспективе.